Говорят члены жюри: мнение о конкурсных работах

С 17 по 20 апреля фестиваль LIME провел серию малых жюри, на которых эксперты оценили работы в номинациях для участников до 18 лет, LIME. БРЕНДИНГ ТЕРРИТОРИЙ, LIME. IMPACT и LIME. ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА.

По итогам заседаний малых жюри эксперты отметили, что в целом очень выросло качество фестивальных работ. В связи с этим выбор победителей оказался очень сложным, многие работы вызвали серьёзные дискуссии между членами жюри. На что в первую очередь эксперты обращали внимание: соответствие проекта критериям номинации, в которую он подавался, соответствие требованиям социальной рекламы, о которых регулярно напоминал оргкомитет фестиваля.

Но что особенно важно, по мнению членов жюри, – это грамотная и качественная презентация проекта, которая понятно доносит замысел работы. Если экспертам приходится самостоятельно додумывать, что хотел сказать автор и зачем, на что проект был направлен и каких результатов он добился, работа не получала высоких оценок жюри.

Рекомендуем посмотреть вышедшие видеокомментарии членов жюри на официальном канале фестивале в Youtube. Плейлист будет пополняться мнениями и по итогу большого жюри 16 мая.