` Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME 2024

Жюри

фестиваля cоциальной рекламы и коммуникаций Lime

Андрей Быстрицкий

Председатель попечительского совета фестиваля LIME

Владимир Евстафьев

Председатель жюри, официальный представитель МФК «Каннские Львы» в России, вице-президент АКАР, Вице-президент Российского отделения IAA, член правления Рекламного Совета России и РАСО

Дмитрий Шелухин

Генеральный продюсер фестиваля LIME

Екатерина Иванова-Аннинская

PR-директор продюсерского центра be all bright! group, член-корреспондент Международной Академии менеджмента

Арзуман Арутюнян

Директор Студии «АРТ САЙТ», Президент НПО «Ассоциация Репортёров Аудио-Визуал», член Рекламного совета Армении

Анатолий Ясинский

Генеральный директор рекламного агентства «POV — Точка Зрения», член Союза художников России

Елена Решетова

Вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), председатель комитета по социальной рекламе Национальной ассоциации визуальных коммуникаций (НАВК)

Светлана Майбродская

Директор и создатель Академии Коммуникаций Wordshop

Мария Мордвинова

Заместитель руководителя школы коммуникаций факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

Сергей Леликов

Создатель «Школы практического брендинга BRANDEFFECT»

Сергей Пискарев

Президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР)

Юлия Голубева

Заместитель генерального директора АО «Газпром-Медиа Холдинг», вице-президент Российской Академии Радио

Олег Голуб

Актер, телеведущий, режиссер

Илья Астахов

Заместитель генерального директора ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Артем Шадрин

Директор Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ

Лилия Глазова

Генеральный директор PR News, председатель АКОС

Алла Коцюба

Генеральный директор агентства «Ноосфера», доцент школы коммуникаций факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ

Александр Алексеев

Президент клуба арт-директоров России (ADCR), креативный директор Serviceplan

Дмитрий Бескромный

Генеральный директор агентства BQ

Андрей Воронков

Заместитель генерального директора Института развития интернета по социальной рекламе

Денис Назаров

Руководитель пресс-службы Телецентра «ОСТАНКИНО»

Екатерина Кочнева

Руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте» социальной сети «ВКонтакте»

Татьяна Маргулян

Руководитель направления коммуникаций, общественных связей и дистрибуции Агентства социальной информации

Анастасия Пак

Ведущая телеканала НТВ

Вадим Такменев

Заместитель генерального продюсера НТВ, генеральный продюсер студии «Центральное телевидение»

Андрей Березкин

Руководитель направления стратегических партнерств социальной сети «Одноклассники»

Любовь Петрова

Генеральный директор Медиагруппы «Журналист», главный редактор журнала «Журналист»

Арина Шарапова

Телеведущая, тележурналист, преподаватель и общественный деятель

Инна Харченко

Директор Национальной Службы Новостей

Вадим Петров

Руководитель отдела эфирного маркетинга телеканала «МИР»

Жюри Корпоративная социальная ответственность

Екатерина Коляда

Член Правления Ассоциации Корпоративных Медиа России, Член РАСО

Александра Болдырева

Исполнительный директор АГО «Форум Доноров»

Светлана Герасимова

Программный директор Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития»

Наталья Прокина

Режиссёр Первого Геологического канала, член жюри фестиваля MineMovie

Людмила Экзархова

Главный редактор ESG-media

Татьяна Бачинская

Основатель и главный редактор журнала «Бизнес и Общество»

Ирина Есипова

Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК

Жюри Технологии XXI века

Анна Фёдорова

Креативный продюсер RT Creative Lab, автор курса «Transmedia Storytelling» в НИУ «ВШЭ»

Сергей Даревский

Заместитель директора Центра развития ИТ-образования МФТИ, генеральный директор ООО «Русская школа программирования»

Екатерина Янцен

Product Designer

Жюри Брендинг территорий

Сергей Долгов

Сооснователь и креативный директор LIME, руководитель бюро «SDPB»

Ольга Пуртова

Генеральный директор брендингового агентства ArtGraphics.ru, арт-директор и координатор международных конференций по брендингу HiBrand, преподаватель Британской высшей школе дизайна

Наталья Рыбальченко

Бренд-стратег, основатель проекта «АСМЫСЛ»

Наталья Рязанцева

Директор по взаимодействию с регионами НИУ «Высшая школа экономики»

Жюри номинаций
Участники до 18 лет

Елена Лихацких

Начальник Управления дошкольного и общего образования Департамента образования и науки города Москвы

Сергей Цымбаленко

Президент молодежного творческого объединения ЮНПРЕСС

Владимир Панжев

Режиссер, сценарист, художник-постановщик, лауреат премии «Тэфи»

Татьяна Ворожцова

Руководитель проектов Управления конференций ТАСС

Наталья Кулакова

Начальник проектного отдела Фонда «Круг добра»

Жюри LIME. IMPACT

Владимир Вайнер

Заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере НИУ «ВШЭ»

Мария Мокина

Исполнительный продюсер Фабрики позитивных изменений

Мария Залунина

Руководитель направления Корпоративная социальная ответственность Национальной Медиа Группы

Анна Лыгина

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик, Президент, Председатель Правления

Жюри Человек года

Елена Тополева-Солдунова

Директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» (АСИ)

Сергей Зверев

Президент и основатель КРОС, Председатель АКОС, Руководитель школы коммуникаций факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ

Валерия Касамара

Директор Института прикладных политических исследований, доцент факультета социальных наук НИУ «ВШЭ»

Жюри Блогер года

Елена Рыленкова

digital-редактор, председатель МОО «Женская Лига журналистов и блогеров»

Виталий Лейбин

Главный редактор журнала «Русский репортёр»