Сохраним жизни вместе

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Этот праздник посвящен людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь ради блага нуждающихся в переливании пациентов. В этот день мы выражаем благодарность не только самим донорам, но и докторам, проводящим забор крови и разрабатывающим необходимую для этого процесса аппаратуру и методики.

Перед врачебным сообществом стоит задача повышать осведомлённость населения о необходимости регулярного донорства крови – этот процесс позволяет ежегодно продлевать и спасать миллионы жизней. Фестиваль LIME уверен, что общими усилиями мы можем помочь выполнить эту задачу. Тема донорства может и должна подниматься в рамках социальных рекламных кампаний. Жюри фестиваля всегда рады видеть работы на эту тему.

Если вы давно хотели стать донором, но не знаете, как к этому подступиться, то на Официальном сайте Мэра Москвы опубликована инструкция, которая окажется очень полезной: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-stat-donorom-kr..

Давайте поддержим донорское движение. С праздником!