Эксперты оценили работы в номинации «Корпоративная социальная ответственность»

Сегодня состоялось заседание жюри XI международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций Lime по номинации «Корпоративная социальная ответственность»

В номинацию поступило 16 заявок. Члены жюри оценили работы конкурсантов по трем критериям и выставили итоговый балл. Медицинские организации в период пандемии представили ряд запоминающихся видеороликов.

Выделяющимися темами среди всех работ стали поддержка малых городов и территорий и память о ветеранах Второй мировой войны: «В 2020, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, эту тему не могли обойти бизнес-компании. Она подчеркивает объединяющую роль, которую сыграла компания, и для своих сотрудников, в первую очередь», – прокомментировала эксперт Светлана Герасимова, программный директор Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития».

Позитивно была отмечена современная «зумерская» подача материала: «Мне очень нравится молодежный сленг. С молодежью надо разговаривать на их языке. Бывают компании, где разговаривают очень официальным деловым стилем с детьми. Они плохо запоминаются», – говорит эксперт Ирина Шанаева, руководитель отдела устойчивого развития маркетинга агентства RedMe.

«Такие работы могут привлечь детей из дальних регионов, которые и станут молодыми энергичными кадрами в будущем,» – добавляет Ирина Соколова, член жюри от Ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров». В завершении встречи члены жюри высказали надежду на привлечение компаний к проактивной социальной деятельности в ближайшем будущем с поддержкой нашего фестиваля.

«Особенностью конкурса этого года стала хорошая представленность конкурсных заявок от горнозаводских компаний, это стало возможным благодаря нашему новому партнеру – кинофестивалю MineMovie», – поделилась Гюзелла Николайшвили, президент фестиваля Lime.

В онлайн формате в заседании принимали участие Татьяна Бачинская, директор и главный редактор «Бизнес и общество», Александр Прокин, сопредседатель оргкомитета кинофестиваля фильмов о горнодобывающей промышленности MineMovie и Екатерина Коляда, член Правления Ассоциации Корпоративных Медиа России (АКМР), член РАСО. Благодарим всех экспертов за активное и вовлеченное участие в жюри!