Эксперты выбрали победителей школьных номинаций

Впервые за всю историю фестиваля социальной рекламы LIME работы детей и подростков оценивали специально приглашённые эксперты:

  • Панжев Владимир Владимирович — режиссёр-постановщик, за плечами у которого 2 полных метра, более 3 документальных фильмов и премия Правительства РФ за вклад в культуру и искусство.
  • Цымбаленко Сергей Борисович — президент молодежного творческого объединения ЮНПРЕСС и главный редактор одноимённого мультивидеопортала, кандидат философских наук и доктор педагогических наук.
  • Лихацких Елена Викторовна — начальник Управления общего образования НИУ ВШЭ, который представляет университет на различных уровнях власти, и директор школы («бывших директоров не бывает!») с опытом реализации масштабных проектов.

Экспертов приятно удивила смелость ребят и готовность говорить о проблемах, которые их волнуют.

Раздельный сбор мусора, невнимание родителей, буллинг в Интернете и школе, ответственность за тех, кого приручили, забота об окружающих в пандемию — далеко не все темы, которые школьники освещали в своих работах.

В этом году юные участники побили рекорд по числу заявок: жюри оценило 122 работы в 4 номинациях.

Имена победителей станут известны 27 апреля на церемонии награждения LIME. А пока подведём главный итог: школьники продолжают любопытствовать, пробовать и участвовать. Дальше — больше!