Мы ответственны за своих детей! Как научить ребенка культуре безопасности?

Главной целевой аудиторией социального контента по теме безопасности являются взрослые, а именно — родители. 

Статистика, которая пугает: порядка 1000 детей ежегодно в России выпадают из окон. С начала года утонуло уже около 190 детей, а расстояние от родителя до утонувшего ребёнка чаще всего составляет 5,5 метров. Дети тонут молча, и немногие взрослые об этом знают. 

Реклама безопасности должна быть рассчитана не только на родителей, но и конкретно на детей. Создание социальной контента для молодой аудитории — непростая задача. Необходимо понять детскую логику, их восприятие опасных ситуаций и представление о мерах безопасности. В разговоре ребёнок сам подскажет ключи подхода к нему. Делать контент для детей необходимо с их участием — это основное правило.

Будьте бдительны и внимательны к безопасности своих близких!

Больше об этой теме вы можете узнать в выпуске LIMEХАК о спецноминации МЧС «Культура безопасности». Успейте подать заявку на участие в номинации от МЧС до 1 сентября на сайте LIME  и LIME Профи