Как 5 Гб втиснуть в 4 Гб?

❓ Как уменьшить вес файла для подачи работы на фестиваль❓

Вы нас об этом спросили, Оргкомитет LIME подумал и предлагает вам варианты решения:

?‍? Сжатие файла. Перед сохранением или экспортом своей работы вы можете в настройках нажать «Сжатие файла» или использовать специальные приложения. Например, онлайн-конвертер https://video-converter.com/ru/ (добавьте исходный файл, укажите предпочитаемые формат и разрешение, а затем нажмите «Конвертировать»).

?‍? Сохранение файла в рекомендуемом фестивалем формате. Если вы экспортируете видео, то используйте формат mp4. Видео формата mov весят намного больше, чем видео mp4.

?‍? Проверьте хронометраж своего видео или аудио. Вес файла может оказаться большим именно из-за продолжительности ролика.
И здесь важно напомнить, что приемлемый хронометраж фестивального аудио и видео – до двух минут. Все ролики большей продолжительности, как правило, не держат внимание зрителя, а жюри просто физически не имеет возможности отсматривать длинные видео полностью (мы вас предупредили!?)

?‍? Прикрепите ссылку на ваше видео на внешнем ресурсе. Этот вариант – страховочный, на платформу фестиваля ваша работа должна быть загружена обязательно. Работа на внешнем ресурсе может быть в исходном размере и весе, вы можете поставить в заявке ссылку на этот внешний ресурс, но конкурсная работа обязательно должна быть на платформе.

Мы желаем вам удачи!
Есть вопросы? Задавайте, мы на связи.

✅ Заявить работу на фестиваль – прямо на этом сайте!